Как сохранить свой оплачиваемый отпуск при беременности и родах - возврат денег или продление отпуска?

• г. Тамбов

Я нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске, на него накладывается отпуск по беременности и родам, бухгалтер заставляет возвратить в кассу средства за 10 дней отпуска, имею ли я право не возвращать деньги, а продлить отпуск после окончания больничного по беременности и родам или мне в любом случае нужно возвращать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Деньги Вы возвращать не обязаны. Требование незаконно.

У Вас отпуск автоматически продлится на оставшееся количество дней после закрытия больничного. По истечении отпуска напишите заявление об отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Возвращать деньги не нужно.