Как сохранить свой оплачиваемый отпуск при беременности и родах - возврат денег или продление отпуска?

• г. Тамбов

Я нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске, на него накладывается отпуск по беременности и родам, бухгалтер заставляет возвратить в кассу средства за 10 дней отпуска, имею ли я право не возвращать деньги, а продлить отпуск после окончания больничного по беременности и родам или мне в любом случае нужно возвращать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Деньги Вы возвращать не обязаны. Требование незаконно.

Спросить
Пожаловаться

У Вас отпуск автоматически продлится на оставшееся количество дней после закрытия больничного. По истечении отпуска напишите заявление об отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Возвращать деньги не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Ушла в основной отпуск, после которого в отпуск по беременности и родам, не догуляв 18 дней основного отпуска. По окончанию отпуска по беременности и родам бухгалтер настаивает на том, чтобы я догуляла оставшиеся 18 дней основного отпуска, а уже после него пошла в отпуск по уходу за детьми (двойня), либо вернула деньги за 18 дней отпуска. Права ли бухгалтер? Имею ли я право догулять эти 18 дней отпуска по окончанию отпуска по уходу за детьми?

Я нахожусь в оплачиваемом отпуске, за время отпуске открыт больничный лист. Его закрыли до окончания выхода из отпуска, работодатель сказал что я имею право продлить отпуск на количество дней больничного листа плюс мне его оплатят. Но если я не хочу продлевать отпуск и хочу выйти на работу, то в таком случае мне его оплатят или уже нет? И вычтут ли у меня полученные отпускные?

Нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. В период отпуска ушла на больничный по уходу за ребенком. Продлится ли мне отпуск на период больничного листа.

Здравствуете, подскажите, пожалуйста после окончания отпуска по беременности и родам мне предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск. Могу ли я получать в период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Спасписбо за ответ.

Я сотрудник полиции, ушла в очередной отпуск после 140 дней больничного по беременности и родам, имею ли я право получать детское пособие на ребенка во время отпуска или только денежное довольствие так как нахожусь в отпуске?

Вслучае если дата начала отпука по беременности и родам, на основании листа нетрудоспособности совпала с сдатой нахождения работника в ежегодном основном оплачиваемом отпуске, т.е. например: дата выхода работника на работу из основного отпуска с 20.06.14 (отпуск по 19.06.14 включительно), а отпуск по беременности и родам с 19.06.14. Какие действия работодателя, согласно норм действующего законодательства РФ, в подобном случае?

Я учитель. Ежегодный отпуск составляет 56 дней. До апреля 2015 года находилась в отпуске по беременности и родам, затем в ежегодном оплачиваемом отпуске (за фактически отработанное время к тому моменту, все дни отгуляла, долгов по отпуску нет). С 15 мая 2015 вышла в отпуск по уходу за ребенком. С 1 сентября 2015 по сей день вышла на работу на условиях неполного рабочего дня. Летом планирую сменить место работы. Отпуск какой продолжительности я могу взять на работе с 1 июля? (имеется в виду ежегодный оплачиваемый). Все 56 дней или меньше? Уволиться хочу по окончании ежегодного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж находиться в ежегодном опдачиваемом отпуске, во время отпуска уходит на больничный по уходу за ребенком, продляеться ли в этом случае отпуск на дни больничного?

Предусмотрен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам, если я в 2016 году после отпуска по беременности и родам брала оплачиваемый отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. А 29 мая ухожу в отпуск по беременности и родам.

Второй ребенок умер, первому нет еще 3-х лет. Нахожусь в отпуске по беременности и родам. Когда нужно писать заявление на отпуск до 3-х лет-дата начала отпуска-дата смерти ребенка или же дата окончания отпуска по беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение