Но директор сказал что этот брак возник по нашей вине, так как полгода не известно как мы его хранили якобы!

• г. Киселевск

Помогите разобраться в ситуации! Я являюсь инвалидом 1 группы. В ноябре 2011 года приобрела на фирме металл-сайдинг чтобы обшить свой дом. Так как зимой обшивать нельзя, вскрыли его только в июле 2012 года. Половина листов сайдинга оказалась бракованной (очевидно производственный брак - не прокрашенные местами листы). Обратившись на фирму с просьбой поменять листы, директор попросил фотографии брака, сфотали, предоставили! Но директор сказал что этот брак возник по нашей вине, так как полгода не известно как мы его хранили якобы! На просьбу приехать и посмотреть на брак, фирма нас кормила завтраками, самой ехать нет возможности, я инвалид. Рабочие уже были наняты и чтобы не было простоя у рабочих, мы не дожидаясь приезда фирмы, обшили бракованным сайдингом дом. Теперь я хочу чтобы мне вернули деньги за бракованный сайдинг, но фирма отказывает! На что я имею право в этой ситуации? Должна ли фирма вернуть мне деньги? Ведь я инвалид с ограниченными возможностями!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Поскольку вы воспользовались некачественным материалом, то возместить деньги на его приобретение вы уже не можете. Необходимо было вернуть некачественный материал.