Уточните пожалуйста, Как сейчас правильнее делать запись в трудовую книжку при увольнении?

• г. Москва

Уточните пожалуйста, Как сейчас правильнее делать запись в трудовую книжку при увольнении?

Уволен по собственному желанию ст. 80 ТК РФ ИЛИ

Уволен по собственному желанию пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина!

В трудовой книжке при расторжении трудового договора по инициативе работника указывайте пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Желаю успеха!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина.

В соответствии с п. 5.2. Инструкции по заполнению трудовых книжек, утверждена Постановлением Минтруда РФ от 10. 10. 2003 года № 69: «При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт указанной статьи.

Например: «Уволен по соглашению сторон, пункт 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации» или «Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации».

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

желанию в связи с выходом на пенсию), если работник до поступления в нашу организацию был уже пенсионером и был уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию по старости, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации или правильнее сделать такую запись «уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации» или сделать запись как в заявлении у работника?

Книжку запись об увольнении по собственному желанию. Как известно, записи вносятся в точном соответствии с кодексом, а в настоящее время мы видим формулировку пункта 3 статьи 77 такую: "расторжение трудового договора по инициативе работника". Получается, что неправильной будет запись в труд. Книжке "уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации", а нужна, например, такая: "трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"?

В связи с вступление м в октябре 2006 года нового Трудового кодекса как правильно оформить запись в трудовую книжку об увольнении работника по собственному желанию. Нужно ли делать ссылку на части статьи: например "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" .Спасибо.

Работодатель внес запись об увольнении следующим образом "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской федерации" вместо "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Является ли это грубой ошибкой? Может ли быть штраф за неправильное оформление трудовой книжки?

1) в трудовой книжке на титульном листе дата рождения и дата заведения трудовой книжки вносятся арабскими цифрами 01.02.2008 или все-таки 01 февраля 2008 г.?

2) Записьв трудовую книжку об увольнении правильно писать так?: "Уволена по собственному желанию пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации", а у нас в компании настаивают на такой записи "Уволена в связи с расторжением трудового договора по инициативе работника пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Как же правильно все-таки?

Вместо записи в трудовую книжку Уволен по собственному желанию пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации я внесла запись такую Уволен по собственному желанию пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. То есть я допустила 1 сокращение (а именно части первой написала цифрой). Трудовую книжку уже выдала уволенному работнику и исправить нет возможности. Это действительно ошибка? И можно ли переносить слова в ТК?Например пе-рвойперенести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Или.

Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Или какой-то другой вариант?

Заранее спасибо.

С уважением, Марина.

При увольнении работника в ТК заполнила: Уволен по собственному желанию пунк 3 части первой статьи 77 Трудового Кодекса Российской ФедерацииДиректор Иванов А.А.

На следующую работу не принимают, заставляют исправить на запись: Уволен по инициативе работника (по собственному желанию) пунк 3 части первой статьи 77 Трудового Кодекса Российской ФедерацииДиректор Иванов А.А.

Правомерны ли их действия и как можно их опротестовать?

Как правильно сделать запись при увольнении по собственному желанию?

При увольнении временного работника, в связи с выходом на работу основного работника какая вносится запись в трудовую книжку? (уволен в связи с истечением срока трудового договора, пункт 1 части третьей статьи 79 Трудового кодекса Российской Федерации или пункт 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение