Уточните пожалуйста, Как сейчас правильнее делать запись в трудовую книжку при увольнении?

• г. Москва

Уточните пожалуйста, Как сейчас правильнее делать запись в трудовую книжку при увольнении?

Уволен по собственному желанию ст. 80 ТК РФ ИЛИ

Уволен по собственному желанию пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина!

В трудовой книжке при расторжении трудового договора по инициативе работника указывайте пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Желаю успеха!

Уважаемая Марина.

В соответствии с п. 5.2. Инструкции по заполнению трудовых книжек, утверждена Постановлением Минтруда РФ от 10. 10. 2003 года № 69: «При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт указанной статьи.

Например: «Уволен по соглашению сторон, пункт 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации» или «Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации».

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.