Как написать объяснительную об утере трудовой книжки.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

Заявление, об утере трудовой книжки. Напишите мне, я направлю образец.

Здравствуйте!

Пишите все как было, где возможно была утеря, обращались ли в полицию по данному факту, если не обращались так и напишите.

А так же следует написать заявление на выдачу дубликат трудовой книжки, и указать все места работы.

Вы не должны ничего писать, работодателю подаете заявление, он оформляет новую, а Вам теперь придеться делать запросы по всем бывшим местам работы, можно написать в ПФР, они окажут содействие.

Как трудовая книжка у Вас?

Должна быть у работодателя. Если брали по какой то надобности в отделе кадров трудовую книжку и должны были вернуть, пишите объяснительную так как было.

В принципе ничего сложного, как и обычная объяснительная.

На имя Директора, от кого ФИО, должность, ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ, суть дела как потеряли, подпись, дата.

Но еще пишите ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче, заведении дубликата трудовой книжки.

Все записи потрерянной трудовой книжки должны быть продублированы, сохранены в личном деле, анкете в Отделе кадров.