Могу ли я прописаться обратно в приватизированную квартиру без согласия других собственников?

• г. Владимир
Ответы на вопрос (4):

Конечно, Вы же - собственник!

Спросить
Пожаловаться

Если вы собственник, то можете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вам принадлежит доля в праве общей долевой собственности на квартиру, то зарегистрироваться в квартиру Вы вправе без согласия других сособственников.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете прописаться, согласие других собственников не требуется, в порядке ст. 209 ГК РФ, ст.30 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос-я имею долю в приватизированной квартире могу ли я подарить какую то небольшую часть своей доли гражданскому мужу для того чтобы он мог прописаться в квартире без согласия других собственников?

Я имеет долю (четвертая часть) в приватизированной квартире. Имею ли я право без согласия других собственников выделить лицевой счет, продать свою долю? Имеют ли право другие собственники делать ремонт в квартире без моего согласия? Если в квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок, не имеющий доли, могут ли собственники продать свои доли без моего согласия?

Я являюсь долевым собственником в приватизированной квартире (доля 1/4). Могу ли я прописать в квартиру свою жену без согласия других собственников? В ЕИРЦ утверждают, что согласие обязательно.

Если мне родственники сделают дарственную, то могу я прописаться в приватизированной квартире, без согласия других собственников. Т.к. чужие люди имеют в собственности пол квартиры.

Добрый день. Вопрос: являясь собственником доли в квартире, могу ли я там прописаться без присутствия и согласия других собственников?

При этом люди, которые хотят совершить обмен находятся в родственном отношении. Но человек, который в результате обмена станет собственником доли в приватизированной квартире не является родственником другим собственникам. Большое спасибо за внимание.

Могу ли я подарить 10% своей доли в квартире без согласия других собственников? У меня 25% квартиры. И сможет ли человек прописаться на своей доли без участия других собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности 1/6 доля 2-х комнатной приватизированной квартиры. Квартира 44.60 кв. м. Могу ли я прописаться на своей доле без согласия других собственников? Прописка нужна для гражданства, и другой жилплощади у меня нет.

Скажите пожалуйста, может ли мой муж подарить мне часть своей доли приватизированной квартиры, являясь собственником 1/4 этой квартиры, без согласия на то других собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение