Возможность прописки без согласия других собственников при наличии дарственной на приватизированную квартиру

• г. Москва

Если мне родственники сделают дарственную, то могу я прописаться в приватизированной квартире, без согласия других собственников. Т.к. чужие люди имеют в собственности пол квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Если на вас будет оформлен договор дарения доли, и доля не будет являться незначительной, вы можете прописаться без согласия других сособственников.

Если на вас родственники сделают дарственную, то вы сможете прописаться в приватизированной квартире, без согласия других собственников.

Если родственники вам подарят пол квартиры, вы зарегистрируете право собственности в регистрационной палате и получите полное право на распоряжение своей долей и регистрацию по месту собственности. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.