Проблема выдачи вещевого имущества при увольнении из МЧС РФ - как получить все по закону?

• г. Москва

Почему при увольнении со службы МЧС РФ не выдают вещевое имущество, которое обязаны были выдать или в замен денежную компенсацию. С сылаясь на ФЗ 141-ФЗ от 23.05.2016 г. Значить пока служишь нет, когда увольняешся не положено. Выслуга лет более 20 лет. Как по закону получить, всё что должны выдать...

Ответы на вопрос (2):

Изучте Приказ МЧС России от 25 декабря 2014 г. N 719 "Об утверждении Порядка выплаты отдельным категориям сотрудников Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования".

Если Ваши права нарушены, то обратитесь в военную прокуратуру гарнизона с жалобой или с иском в суд.

Данный закон не регулирует вопросы выплаты денежной компенсации вместо вещевого имущества, а поэтому следует руководстваться нормами Приказа МЧС России от 25 декабря 2014 г. N 719, он же действующий и не отменён.