Возможно ли оформить договор дарения квартиры в Санкт-Петербурге у белорусского нотариуса в Минске?

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка гражданка Республики Беларусь, проживающая в Минске, владеет на праве собственности квартирой в Санкт-Петербурге. Хочет подарить квартиру мне, гражданину России, проживающему и зарегистрированному в Петербурге. По состоянию здоровья выехать в Петербург для оформления договора дарения бабушка не может. Вопрос: можно ли оформить договор дарения у белорусского нотариуса в Минске?

Ответы на вопрос (1):

Нужно понимать законы Белоруссии. Если смотреть по нашему законодательству, до в договоре дарения участвуют две стороны. То есть Вы должны дать доверенность, что бы человек от вашего имени мог подписать договор дарения и принять имущество.