Регистрация договора дарения и переход права собственности на дом и земельный участок в Санкт-Петербурге для сына, проживающего в этом городе

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в Москве хочу подарить дом с земельным участком (расположен в Приозерском районе Санкт-Петербурга) сыну, проживающему в Санкт-Петербурге. Где можно зарегистрировать договор дарения и переход право собственности.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете зарегистрировать договор дарения по месту вашего проживания в органах государственной регистрации - Росреестре. С 1 января 2017 года заявление о государственной регистрации недвижимости можно подать в любом отделении Росреестра.