Моей подруге коллеги по работе ПОАРИЛИ на юбилей в числе прочих подарков несколько лотерейных билетов.

• г. Сыктывкар

Моей подруге коллеги по работе ПОАРИЛИ на юбилей в числе прочих подарков несколько лотерейных билетов. По одному из них выпал крупный выигрыш. Подруга в данный момент находится в состоянии развода с мужем и раздела имущества (идет судебный процесс). Муж требует половину выигранных денег как совместно нажитое имущество. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Вот уж вопрос, достаточно спорный с точки зрению доказывания в суде, больше похож на студенческую задачку.

От себя добавлю совет, не платите половину мужу, держите деньги в наличке либо на счете в банке, куда суд точно не сделает запрос и о котором муж не знает. Он никогда не докажет, что наличные деньги тратили лично вы, так как пока вы в браке, то теоретически все деньги могли потратить вместе с ним.