Как оформить генеральную доверенность на мать для получения ипотеки на покупку квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Сын берет ипотеку ипотеку на покупку квпртиры, можно оформить гендовереннлсть на мать на оформление ипльеки и заключения договора купли продажи.

Ответы на вопрос (3):

Теоретически можно, но банки очень придирчивые при выдаче ипотеки. Вам будет нужно все условия и полный текст доверенности обязательно согласовывать с банком, чтобы не было проблем. При купле-продаже в МФЦ проблем быть не должно, если доверенность будет грамотно составлена нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь сложности связаны с тем, что условием банка при оформлении ипотеки является личное присутствие заемщика во время совершения сделки. Вы рискуете сразу же получить отказ в выдаче кредита, не доведя дело даже до подписания соглашений.

Купить квартиру по доверенности можно точно так же, как и напрямую. Порядок получения ипотечного кредита отличается только одним важным пунктом – оформлением доверенности. Ее составляют в нотариальной конторе. Только после получения данного документа банк будет работать с вами, как с настоящим заемщиком.

Вам нужно согласовать выбранный объект недвижимости с банком, передать всю необходимую документацию, решить вопросы со страхованием имущества, а также жизни и здоровья. Потребуется внести первоначальный взнос.

Что касается непосредственного оформления ипотечного соглашения и договора купли-продажи, то здесь все зависит от политики банка и наличия у вас полномочий на подписание бумаг от имени заемщика. Если это допускается, то вы подписываете все документы и передаете их в Росреестр для дальнейшей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно. Доверенность нотариальная.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 185.1 ГК РФ >>>

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Спросить
Пожаловаться

Уже оформляем покупку квартиры по ипотеке, заключили предварительный договор купли-продажи. В квартире, которую мы берем в ипотеку,... имеют постоянную регистрацию 3 человека. В предварительном договоре купли-продажи указано условие, что в течение 2-х недель с момента заключения сделки люди обязуются выписаться из квартиры. Какие последствия могут быть у нас при покупке такой квартиры?

Оформил гендоверенность на машину на сына. Сын оформил договор купли продажи этой машины в июле. К концу следующего года оказалось, что машина в налоговой до сих пор числятся на мне. Как я понимаю в налоговую необходимо предъявить договор купли продажи, гендоверенность. Но договор купли продажи есть на руках, гендоверенность утеряна. Можно ли восстановить гендоверенность?

При купле продаже квартиры по ипотеке часть денег (мой первоначальный взнос буду передавать в день заключения договора купли продажи). как это оформить, либо в договоре купли продажи писать - Деньги в таком-то размере получили, или рассписку отдельно писать. Как наиболее правильно?

Помогите пожалуйста в данной ситуации. Мать и сын в 2016 г собираются подать документы на покупку квартиры через ипотеку. Как правильно оформить договор купли продажи. Как в совместную собственность или совместно долевую. Или еще как-то чтобы получить двойной налоговый вычет с покупки этой квартиры. Основной заемщик сын. а мать созаемщик.

Возможна ли выписка несовершеннолетнего ребенка и его матери из квартиры при продаже (покупатель берёт ипотеку и настаивает на выписке до заключения основного договора купли-продажи), если собственником является только мать и оба переезжают в другой город?

При оформлении жилья на близкого родственника что выгоднее оформить договор дарения или договор купли-продажи? При оформлении договора купли - продажи выплачивается ли налоговый вычет? Для оформления договора купли-продажи можно обратиться в местный отдел мфц?

Какой процент при оформлении договора купли продажи берет себе натариус. Договор покупки доли в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении договора на покупку квартиры мы внесли залог 50000, потои 25000 за оформление документов по ипотеке, цена квартиры указанная в договоре 1780000, а при написании основного договора купли продажи поставили цену 1750000, мотивируя тем что 30000 комиссионные риэлтору правомерно это или нет.

Договор купли-продажи.

Планирую взять ипотеку для покупки квартиры.

Есть предложение по оформлению: условно 3 мил. нал. (по договору купли-продажи) и по обязательствуи 1 мил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение