Различия в стоимости ипотеки и основного договора при покупке квартиры - контрактные аспекты и правомерность комиссионных

• г. Воронеж

При заключении договора на покупку квартиры мы внесли залог 50000, потои 25000 за оформление документов по ипотеке, цена квартиры указанная в договоре 1780000, а при написании основного договора купли продажи поставили цену 1750000, мотивируя тем что 30000 комиссионные риэлтору правомерно это или нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

нет, не правомерно, но необходимо ознакомиться с предварительным договором.

Ирина что именно правомерно: то что данную сумму не включили в договор, или то что данную сумму берут за их комиссию?