Недостача ветеринарных препаратов в аптеке - что делать при неравном распределении ответственности?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в вет. аптеке, с ноября 20, напарницу уволили в марте 21, не сделав инвентаризации, сейчас в июне, выяснилась недостача в 90 тысяч, причём распределили не равно между продавцами и директорами, Что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Вы договор о материальной ответственности подписывали?

Добрый день!

Вручайте досудебную претензию работодателю, в противном случае пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

Ничего не платить, подать заявление в полицию - хищение в аптеке, грабёж со стороны руководства. И жалобы в ГИТ и прокурору... Готовиться в суд идти... Или терпеть...

Оспорить в судебном порядке, инициировать прокурорскую проверку и аудиторскую тоже. Ищите как у вас осуществлялись расчёты, проверяйте счета, отчётность, работу программы 1 С. Деньги должны истребовать с виновного, не зависимо уволился человек или нет. Если появятся доказательства, что во время работы вашей напарницы были произведены хищения денеж. Средств на сумму 90 тыс., вы должны написать заявление в полицию и привлечь причастное лицо к ответственности.