Квартиранты привели к утрате мебель, хозяева могут рассчитать ущерб по договору

• г. Тольятти

Квартиранты разобрали мебель без разрешения хозяев все сложили в кладовку закрыли на 9 лет, мебель пришла в негодность, есть договор и приложение с описанием, как рассчитать ущерб, Спасибо,

frslava@gmail.com

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться к оценщику для оценивания размера ущерба.

А когда хозяева квартиры узнали о том что мебель находится в кладовке Если прошло больше трех лет-то срок исковой давности три года ст.196 ГК РФ в данном случае истек И смысла в расчете ущерба ст 15 гК РФ нет. А сам пособие ущерб рассчитывается исходя из стоимости мебели на сегодняшний день с учетом процента износа.