Как защитить себя от мошенничества коллекторов и сохранить имущество?

• г. Тамбов

Пришло письмо от коллектора с фамилией якобы главного выездной бригады. Время приезда по адресу. И приготовить сумму, если не нет. То имущество заберём эквивалентное сумме? Я в пускать в дом никого не намерена. Как и отдавать имущества? Это специальные приёмы?

Ответы на вопрос (5):

Да, это психологические приемы.

Здравствуйте, Мария!

Ничего они сделать Вам не могут. Это просто приемы психологического давления на Вас.

Описать имущество вправе только судебные приставы в рамках ИП, Вас пугают.

Шлите их лесом, никто к Вам приехать не может, это пугалки коллекторов, пусть обращаются в суд.

Коллекторам предоставлены полномочия по принудительному взысканию долга в соответствии с Федеральным законом РФ от 03.07.2016 № 230-ФЗ. Они могут направлять претензии и уведомления, осуществлять звонки по телефону, обращаться в суд или в службу судебных приставов. Никого не пускайте. Удачи.