Как привлечь застройщика-продавца к ответственности за отсутствие оформления нового дома в кадастре

• г. Санкт-Петербург

Купили новый дом на шести сотках в деревне. При оформлении сделки дом ещё не был зарегистрирован в кадастре недвижимости. В письменном обязательстве продавец-застройщик (частное лицо) указала, что обязуется оформить и зарегистрировать дом. Прошло два года, дом не оформлен. Нет проекта дома. Получается, что мы купили 6 соток с постройкой, у которой нет регистрации, адреса и невозможно прописаться. Как можно привлечь застройщика-продавца к ответственности? И как нам поступить и с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

В договоре какой об, ект передается?

Здравствуйте.

Для начала необходимо изучить текст договора купли-продажи, который Вы заключили. Вам также необходимо определиться с целью, которую Вы стремитесь достичь: расторгнуть договор и вернуть деньги или легализовать дом, как объект недвижимого имущества?