Как вернуть первоначальный взнос в автошколе, если занятия еще не начались?

• г. Саратов

Могу ли я вернуть 5000 рублей с автошколы которые я заплатил за первоначальный взнос а занятия ещё не начались. По причине что я передумал обучаться. Чек есть.

Ответы на вопрос (4):

Да, вы вправе отказаться от услуг автошколы и потребовать возврата денег в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте!

Составьте письменную претензию с требованием возврата денежных средств на основании Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Можете. Вам необходимо подать письменную претензию автошколе в рамках Закона о защите прав потребителей.

Можете. Вам необходимо подать письменное заявление автошколе в рамках Закона о защите прав потребителей.