Могу ли я приобрести ж/д билет, если в день покупки нужно менять паспорт из-за смены возраста?

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести ж/д билет, могу сделать это только 5 ого августа, но 4 ого числа мне исполняется 20 лет, т.е. нужно менять паспорт. Могу ли я в этом случае купить билет?

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Обращайтесь в установленном порядке за заменой паспорта, из паспортно-визовой службы возьмите соответствующую справку (они знают, о чем речь), по ней Вы сможете и билет купить, и на поезде проехать.