Как решить проблему с опекуном, не выплачивающим за квартплату?
• г. Тула
Скажите пожалуйста квартира муниципальная. Там зарегистрирована 2 человека один взрослый и ребёнок 17 лет. У ребенка имеется опекун на данный момент там никто не проживает. Опекун не оплачивает за своего подопечного деньги за квартплату платит какие-то копейки, но не половину от общей суммы за квартплату. Якобы опека так сказала, т.к ребенок там не проживает. Что нам делать мы платим со своей стороны, а долг увеличивается.
Ответы на вопрос (8):
г. Саратов
У вас есть возможность в судебном порядке разделить лицевые счета и оплачивать только свою часть.
Спросить14.06.2021, 14:32,
г. Москва
Вам надо разделить не счета, о оплату по счетам, лицевой счет останется один, но к каждому нанимателю будет приходить своя квитанция.
Спросить14.06.2021, 14:40,
г. Москва
Делят счета на оплату по ЖКУ.
СпроситьНо квартира муниципальная. Счета не делят.