Брат всего получилось 5 человек, могут ли мои дети учавствовать как наследники?

• г. Карасук

У меня умер отец у него осталась квартира, нас трое в семье, когда мы жили с отцом со своей семьей мы приватизировали ее, отец был главный собственник, в долю вошли мои двое детей и я мы имееем 1/5 долю, еще в доле мой млад. Брат всего получилось 5 человек, могут ли мои дети учавствовать как наследники?

Ответы на вопрос (2):

Внуки наследодателя могут наследовать только по праву представления. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам.