Как избежать проблем с опекой при приватизации квартиры в разводной семье с детьми?

• г. Самара

Ситуация. Мать с отцом в разводе 3 из 5 детей прописаны с отцом в муниципальной квартире. Отец с сестрой делят муниципальную квартиру. Для этого надо квартиру приватизировать. Хотят выписать детей, чтобы те не участвовали в приватизации. Через сколько можно подавать документы на приватизацию, чтобы потом не возникло проблем с опекой.

Ответы на вопрос (3):

До исполнения детям 18 лет.

Увы, но пока детям не исполнится 18 лет, они могут участвовать в приватизации в этой квартиры. Более того, без согласия матери детей нельзя прекратить их регистрацию.

Здравствуйте.

С опекой, при условии что они дееспособны-18 лет. Но затем как то нужно их уговорить сняться с рег учета.