Какая сумма госпошлины предусмотрена при обращении в Арбитражный суд?

• г. Москва

Какая сумма госпошлины должна быть уплачена с цены иска 25 942 654,00 руб в арбитражный суд. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При подаче иска о взыскании такой суммы будет необходимо заплатить 100000 руб.

Однако, существуют способы уклонения от уплаты госпошлины путем подачи соответствующих ходатайств, к которым необходимо приложить ряд документов.

Если есть необходимость, я могу более подробно осветить эти способы, но предварительно мне необходимо знать, что за организация будет подавать иск, каково ее материальной положение и некоторые другие сведения.