Как оформить договор дарения при покупке 1/2 доли в доме и земельном участке с двумя кадастровыми номерами?

• г. Владивосток

Покупаю 1/2 долю в доме и земельный участок по догоовру дарения, прилегающий к дому, два кадастровых номера. Как правильно составить расписку о получении денежных средств и претензий не имею?

Ответы на вопрос (2):

"Я, ________ФИО____________ получил (а) денежные средства в размере _____________ рублей от __________ФИО_________________за следующие объекты недвижимости, переданные мной в собственность ФИО ___________ (перечислить характеристики, адреса, кад.номера и т.д.) ________. Расчет произведен полностью, претензий материального и финансового плана не имею".

Спросить
Пожаловаться

Купить по договору дарения нельзя. Дарение это безвозмездная сделка. И в любой момент может быть оспорена в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить расписку за получение денежных средств за земельный участок и дом, если дом не оформлен в собственность.

Я пенсионерка. Хочу оформить дарственную на земельный участок и 1/2 долю дома на свою сестру. Ее земельный участок примыкает к моему участку. Половина дома принадлежит сестре а свою половину дома я ей хочу подарить. Наши участки имеют разные кадастровые номера, а дом имеет один кадастровый номер: 1/2 доля сестры, 1/2 доля моя. Какие нужно предоставить документы для оформления дарения?

Земельный участок зарегистрирован на мужа. При получении средств материнского капитала было составлено обязательство о долях каждого члена семьи в строящемся доме. Супруг хочет подарить свою долю (1/4) детям. Как правильно составить договор дарения? Сначала нужно зарегистрировать дом?

Я имею доверенность на получение денежных средств для ООО, по данной доверености я принял денежные средства по договору подряда на строительство. Написал расписку о получении денежных средств, как в получении мною этих средств, как доверенного лица, для дальнейшей передачи данных средств ООО. В расписке имеется ссылка на заключенный договор между ООО и заказчиком, доверенность. Также имеется расписка о передаче этих средств ООО. В данной организации я не числюсь.

Как правильно оформить дарение на квартиру в 4-х квартирном жилом доме, в собственности также прилегающий к дому земельный участок.

Имеет ли право бывшая жена на долю в доме, денежные средства на приобретение которого, подарены бывшему мужу его матерью по договору дарения денежных средств на приобретение именно этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ольга. Наша семья приватизировала квартиру в двух квартирном доме и оформила прилегающий к дому земельный участок в собственность, форма собственности-совместная. Я хочу подарить свою долю маме. Как правильно должно звучать в договоре дарения?... Просто доля или 1/4 доли (в приватизации участвовали 4 человека). Тоже самое и с земельным участком (он прилегает к дому и тоже оформлен на 4 человека)

Мне, маме и брату по наследству достался земельный участок с домом в долях. Мама по договору дарения отказалась от своих долей. Свою долю в доме подарила брату. Долю на землю мне и брату. Я подарила по договору дарению свою долю дома брату. Теперь у брата целый дом и половина участка. У меня только половина участка. В дальнейшем мы планируем провести межевание на два самостоятельных участка. А на своей половине я построю дом. В МФЦ документы забрали на оформление, НО сказали, что могут вернуть, так как если участок в долях, то и дом должен быть в долях. При дарении доли дома, должно быть дарение доли земли. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение