Как оформить договор дарения при покупке 1/2 доли в доме и земельном участке с двумя кадастровыми номерами?

• г. Владивосток

Покупаю 1/2 долю в доме и земельный участок по догоовру дарения, прилегающий к дому, два кадастровых номера. Как правильно составить расписку о получении денежных средств и претензий не имею?

Ответы на вопрос (2):

"Я, ________ФИО____________ получил (а) денежные средства в размере _____________ рублей от __________ФИО_________________за следующие объекты недвижимости, переданные мной в собственность ФИО ___________ (перечислить характеристики, адреса, кад.номера и т.д.) ________. Расчет произведен полностью, претензий материального и финансового плана не имею".

Купить по договору дарения нельзя. Дарение это безвозмездная сделка. И в любой момент может быть оспорена в судебном порядке.