Как оформить дарение квартиры и земельного участка в 4-х квартирном жилом доме

• г. Челябинск

Как правильно оформить дарение на квартиру в 4-х квартирном жилом доме, в собственности также прилегающий к дому земельный участок.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо заключить договор дарения квартиры и земельного участка у нотариуса. Который может так же зарегистрировать договор в Росреестре.

Здравствуйте! Необходимо заключить договор дарения квартиры и земельного участка, нотариальное удостоверение не обязательно, если собственность на квартиру не долевая. Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О государственной регистрации недвижимости" Статья 42. Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество.