Как начисляется зарплата педагогам в детском саду и что значит выплата до МРОТ?

• г. Пермь

Работаю педагогом - психологом в детском саду, имею высшее образование. Мой оклад составляет 10360 р., должны выплачиваться стимулирующие выплаты, но основная часть стимулирующей выплаты уходит на то, чтобы "догнать" до МРОТ. В итоге зарплата выходит как у няни или чуть больше. Хотелось бы узнать как начисляется зарплата педагогам и откуда должны выплачивать до МРОТ?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Мария!

Да, должны быть стимулирующие выплаты.

Могут доплачивать за счет любых выплат.

До МРОТ могут доплачивать из стимулирующих выплат?

Могут доплачивать за счет любых выплат.