Как защитить свои права при разделе имущества в браке с несовершеннолетним ребенком?

• г. Кемерово

Я замужем, мы купили машину в браке, и взяли дом в ипотеку, сейчас идёт дело к разделу имущества (есть несовершеннолетний ребёнок), боюсь что он машину перепишет на отца и мне не скажет, что мне сделать что б не остаться без всего?

Дополню что у него в собственности 2 автомобиля.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Подавайте исковое заявление в суд о разделе имущества, просите суд наложить обеспечительные меры на автомобили.

Здравствуйте. Вам следует как можно быстрее в суд подать иск о разделе имущества ст ст 38-39 СК РФ В иске просить суд чтобы суд принял обеспечительные меры ст ст 140-141 ГПК РФ в виде запрета супругу осуществлять сделки по продаже вашего совместного имущества, а именно автомобиля с указанием марки ит.д.

Лучше всего подавать иск в суд о разделе имущества, и просить суд наложить запрет на регистрационные действия. Если же автомобиль будет продан, это не мешает Вам в суде просить денежную компенсацию или оспорить сделку.

Не важно, если он перепишет машину на своего отца. Без проблем "разобьёте" эту сделку и разделите совместно нажитое имущество. Важно, что она была приобретена в браке.