Может ли моя мама имеющая статус переселенца второй раз приехать в РФ по статусу переселенца?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Вообще повторное участие возможно если человек не воспользовался правами участника гос программы т.е. не получал РВП, подъемные и т.д.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства.