Срок действия расписки в получении задатка при купле-продаже - когда она перестает иметь силу?

• г. Симферополь

Вместе с предварительным договором купли продажи, нами была подписана расписка в получении денежных средств - задаток, скажите пожалуйста срок прекращения действия расписки, по истечении какого срока она перестаёт иметь силу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором и распиской.

Именно у расписки срока действия нет — она действует весь срок, который является сроком давности по гражданским делам. В России это три года.

Общий срок исковой давности - три года.

С уважением.