Был заключено соглашение о намерениях на покупку авто, внесен залог налом, машину ждем уже больше 7 месяцев

• г. Санкт-Петербург

Был заключено соглашение о намерениях на покупку авто, внесен залог налом, машину ждем уже больше 7 месяцев, решили забрать залог, говорят только на банковскую карту возврат.

Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Ответ содержится в условиях соглашения. Прочтите раздел ответственности сторон или условия о возврате. Если в соглашении указан порядок возврата именно в виде перевода на карту - продавец прав, если условия не оговорены, возврат денег может производится в порядке, определяемом соглашением сторон.