Вопросы подписания медкарты в саду - отказ врача, диаскин тест и медотводы

• г. Москва

Врач не подписывает мед. Карту в сад. У ребенка есть все прививки, кроме пробы манту. Постоянно болели, а теперь ещё аллергия на протяжении 2 месяцев. Мы не против сделать диаскин тест, но не в период обострения. Может ли врач написать медотвод, и имеют ли право не подписывать карту?

Ответы на вопрос (1):

Может, если по медицинским критериям ничего не мешает сделать указанную пробу в настоящее время. Ваше мнение - не является медицинским основанием для правомерного отказа от проведения пробы.