Проблемы с приватизацией квартиры после сломанных кладовок - какие действия нужно предпринять?

• г. Тула

Скажите пожалуйста. Мой муж хочет приватизировать квартиру и продать. При вселении в квартиру были кладовки. Затем моего мужа родители сломали кладовки. Родители умерли. Мой муж стал наниматель с 3.02.2020 года. Получив договор соцнайма. Но когда принесли документы с бти метры не совпадают из за этих кладовок. Мне в администрации сказали, чтобы я написал заявление на главы администрации по каким причинам были сломаны кладовки, что бы переделать договор соц. найма. Мой муж не проживает в данной квартире более 20 лет. Не подаст ли администрация в суд, что жилплощадь увеличилась. И какое заявление на главы администрации надо писать.

Ответы на вопрос (9):

В администрации уточните... а мужа лишить права проживания по суду и приватизировать только на себя нет мыслей? У Вас высокие отношения с мужем, как мне показалось...

Добрый вечер. Наверно речь идет о перепланировке и заявление необходимо написать о перепланировке помещения.

Заявление в свободной форме напишите, что перепланировку сделали прежние наниматели, - родители супруга.

Мы живём с мужем уже 22 года. Это его квартира.

Хорошо, живите! Просто он не занимается, Вам поручил! Квартира пока не его...

Я спросила совет. А не в мою семью лезть.

Совет я Вам выдал. И я не лезу особо, Вам показалось, видимо...

А как это доказать. Администрация может не поверить.

Не думаю, что администрации нужны лишние проблемы, просто согласуют эту перепланировку и все.