Какие родственники признаются близкими для получения гражданства РФ в упрощенном порядке, если вы живете в Украине?

• г. Салехард

Являются ли близкими родственниками родители, сестра, дочь с гражданством РФ для получения в упрощённом порядке гражданства. Я живу в Украине?

Ответы на вопрос (2):

Родителя являются близкими родственниками.

С уважением.

Прежде чем получить гражданство в упрощенном порядке как гражданин Украины, Вам необходимо оформить вид на жительство. Вы можете это сделать миную стадию РВП, так как имеете родителей или дочь гражданку России.

Также, если Вы проживаете сейчас за рубежом, то можете рассмотреть возможность участия в Госпрограмме по переселению соотечественников, если такая программа действует в регионе куда Вы планируете приехать.