Ожидание лечения - как не потерять время при задержке врача на больничном после обнаружения опухоли на яичнике

• г. Новосибирск

Во время прохождения медосмотра у меня обнаружили опухоль на левом яичнике, я записалась на приём по месту жительства, врач отправил на УЗИ, сказала приходите с УЗИ и будем смотреть что и как. Я прошла УЗИ платно так как талонов на бесплатное узи нет, теперь не могу записаться на приём потому что врач нашего участка на больничном и неизвестно когда выйдет, что мне делать, полеклиника отказывает в приёме так как врач нашего участка на больничном.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае врач при нахождении на лечение должен быть заменен заместителем врача по данному участку. Вам необходимо обратиться с жалобой вначале к руководству поликлиники со ссылкой на жалобу в прокуратуру если вопрос не будет решен!