Могу ли я вернуть предоплату в кафе. Торжество должно состояться 19 июня. Меню небыло составлено.

• г. Бузулук

Могу ли я вернуть предоплату в кафе. Торжество должно состояться 19 июня. Меню небыло составлено.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можете, для этого Вам нужно подать досудебную претензию, с требованием возврата средств, уплаченных в качестве предоплаты.

Вы имеете право вернуть предоплату за банкет, однако, организатор может удержать с Вас сумму фактически понесенных затрат. Затраты организатор обязан подтвердить.

Ст. 782 Гражданского кодекса РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Согласно ст. 32 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Рекомендую Вам обратиться в кафе с письменной претензий о возврате денежных средств, в случае отказа обращаться в суд.