Продажа дома с правом собственности на женщину, нужно ли ей вступать в наследство мужа и какое значение имеет постановление главы администрации сельского совета #82 от 03.08.93?

• г. Ростов-на-Дону

Продают дом, св-ва о праве собственности оформлены на женщину, Ее супруг умер необходимо ли ей вступать в наследство Его доли, ведь имущество преобреталось в браке. В св-вах документом основания указано какое то постановление главы администрации сельского совета #82 от 03.08.93

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если собственность долевая, то конечно она должна вступить в наследство, если нет иных наследников.

Здравствуйте, Александр,

если других наследников, кроме супруги, у умершего не было, то ей нет необходимости вступать в наследство на дом, который оформлен на нее.

Александр! На подобного рода мероприятия лучше, всё-таки, взять с собой юриста (но это, разумеется, если интересует результат).