Как взыскать алименты с мужа, проживающего на территории ЛНР и отказывающегося платить?

• г. Краснодар

Возможно ли взыскать алименты с мужа, который проживает на территории ЛНР? Добровольно платить отказывается.

У него и ЛНР гражданство и РФ.

Ответы на вопрос (12):

Да, возможно вам надо подать иск в районный суд.

Здравствуйте!

Подать в суд вы можете, суд также вынесет решение без затруднений...

Но вот с исполнением в ЛНР-проблемы... на территории ЛНР решение не может быть исполнено.

Взыскать то можно, вот только если муж будет проживать на территории ЛНР, получить алименты будет нереально.

Вам надо подать иск в ЛНР, а потом в исполнительную службу обратиться. Могу составить вам соответсующий иск и проконсультировать по всем вопросам.

Будет ли капать долг по алиментам?

Как только он заедет в рф, его могут задержать через какое то время? Человек рано или поздно же приедет сюда и одет быть.

Долг будет копиться, естественно.

Будет ли капать долг по алиментам?

Как только он заедет в рф, его могут задержать через какое то время? Человек рано или поздно же приедет сюда может быть.

Вряд ли его задержат... Хотя Вы можете накручивать задолженность, проценты и добиться запрета на выезд из РФ...

Вы так сделайте--пусть суд выносит решение о взыскании, подавайте на взыскание в твердой сумме.-сразу решайте вопрос о возбуждении ИП

- как только сумма долга превысит 10 000 р (за пару месяцев набежит), то сразу решайте вопрос об ограничении выезда за пределы РФ

И. будет для него "сюрприз"-в Россию заедет.. а выехать уже не сможет...

Ещё один нюанс, нужно ли являться на заседание суда мне? Он то не приедет.

А я проживаю в другом регионе, не по месту регистрации.

Так Вы ещё и не подавали на алименты? Судебный приказ, если что... изучите... ездить никуда не надо...

Татьяна, здравствуйте!

Ваше право, являться вам в суд либо нет. Вы вправе не являться в суд.