Столкновение с пеней - как получить приказ об отсутствии штрафных санкций при оплате капитального ремонта в Кемерово?

• г. Кемерово

Оплатила долг по кап ремонту без пени в кемерово. Сейчас подали иск с требованием оплатить пеню. Но на сайте говорят о банках ВТБ и Почта России, где без пени. Надо для суда приказ об этом...

Ответы на вопрос (2):

В ВТБ и Посте оплатить можно без комиссии, пеня - это не комиссия. Пеня - это санкция за просрочку оплаты ЖКУ. Комиссия - это оплата услуг банка.

Начислять или не начислять пеню ст 330 ГК РФ-это определяется внутренними документами банков Приказа же по поводу того, что пени не должно быть не существует.