Отказ работодателя в компенсации проезда на ребенка в одну сторону - правомерен ли он в данном случае?

• г. Ханты-Мансийск

Поехали в Санкт-Петербург в период льготного отпуска с ребенком (16 лет), в Санкт-Петербурге ребенок поступил в учебное заведение (очно) и соответственно обратно к месту жительства не возвращался, в праве ли работодатель отказать в компенсации проезда на ребенка в одну сторону?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не может отказать.