Также там проживает, но не прописана мать мужа, хотя у нее в собственности однокомнатная квартира, которая сейчас пустует.

• г. Санкт-Петербург

У мужа есть доля в трехкомнатной квартире, второй собственник его отец. В этой же квартире прописан и наш годовалый ребенок. Также там проживает, но не прописана мать мужа, хотя у нее в собственности однокомнатная квартира, которая сейчас пустует. Мы хотим жить отдельно, на все наши предложения (либо размен трешки, либо продажи однушки мы получили отказ!) что нам делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае можно только продать долю мужа, предварительно предложив выкупить эту долю второму собственнику.