Работодатель требует прививку от кавида. Если не зделаешь вплоть до увольнения. Я ее калоть не хочу.

• г. Рославль

Ответы на вопрос (2):

Уволить за это не имеют права.

Пока это не совсем законно. Теоретически без прививки в последствии могут не допустить до работы и следовательно уволить. Законность такого увольнения может быть предметом судебного разбирательства требований о признании увольнения незаконным и о восстановление на работе.