Как решить ситуацию, когда покупатель требует возврат задатка после заключения сделки и передачи документов в регпалату?

• г. Нефтеюганск

Я с покупателем заключила сделку, сдали документы в регпалату,, мне передали задаток, теперь покупатель передума и требует деньги обратно, а документы уже переделаны, на покупателя, что делать мне в этой ситуации, и должна ли я возвращать всю сумму, покупателю?

Ответы на вопрос (1):

если это ЗАДАТОК и это именно так указано в договоре (в расписке , в договоре задатка) то вы не должны возвращать ЗАДАТОК