Будут ли повышения пенсий для ранее индексированных пенсионеров? Пример - 85-летнему пенсионеру.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста будет ли повышение пенсии тем пенсионерам которым и раньше индексировали? На данный момент пенсионеру 85 лет исполнилось в феврале этого года.

Ответы на вопрос (1):

Индексация пенсии будет постоянно каждый год, такой закон, что касается повышений, конечно будут повышать каждый год, во первых индексация обязательная а во вторых повышение, в этом году было, следовательно возможно что в следующем году оно тоже будет, возможно незначительно но будет, что касается вас лично, то нужно изучать ваши обстоятельства чтобы установить положено ли вам еще что либо из льгот и пособий!