Как правильно поступить, если отказали в пособии на ребенка?

• г. Курган

Мне выплачивали год пособие на ребенка с 3-7 лет. сейчас снова подала документы на продление пособия, но соц. защита отказала в назначении пособия в связи с тем, что мои доходы превышают прожиточный минимум. Просят меня написать заявление об отказе в предоставлении пособия, а иначе если я не напишу, то сказали что полученное мной пособие за предыдущий год заберут обратно. Как мне быть? Писать заявление или нет? и возможно ли вообще после такого заявления потом снова восстановить свои права на получение пособия?

Ответы на вопрос (5):

Если в момент когда вам выплачивали пособие и одобрили его вы не нарушали закона то вернуть или потребовать у вас его вернуть тоже не так то и просто, вы можете оспорить отказ или возврат, так как для этого должно быть нарушение выявлено. Далее писать заявление если вы не нарушали закона такое не следует. Лучше обратиться с заявлением о выплате и \в случае мотивированного отказа тоже попробовать его обжаловать. Что касается работницы органа по выплатам это ее работа, чем меньше денег из бюджета уйдет тем лучше, т.е. задача фонда не помочь вам а напротив, т.е. тут не нужно никого слушать а руководствоваться тем нарушили вы закон или нет, если нет то и основания для возврата выплаты быть не может.

Спросить
Пожаловаться

А если справка, которую я предоставила, была неправильной, так как 2 НДФЛ на тот момент я предоставить не могла и предоставила справку о доходах сделанную вручную, а она оказлась недостоверной. Что в этом случае делать и что мне за это грозит?

Спросить
Пожаловаться

Возврат выплат, однако только после того как это будет доказано, сначала попросят вернуть, в случае не возврата подадут в суд, в суде нужно оспаривать возврат и доказывать законность получения выплат.

Спросить
Пожаловаться

А если справка, которую я предоставила, была неправильной, так как 2 НДФЛ на тот момент я предоставить не могла и предоставила справку о доходах сделанную вручную, а она оказлась недостоверной. Что в этом случае делать и что мне за это грозит?

Спросить
Пожаловаться

А если справка, которую я предоставила, была неправильной, так как 2 НДФЛ на тот момент я предоставить не могла и предоставила справку о доходах сделанную вручную, а она оказлась недостоверной. Что в этом случае делать и что мне за это грозит?

Спросить
Пожаловаться

Моя жена подала документы на получение детского пособия. Пришёл отказ сказали что у нас превышает доход он выше прожиточного минимума. Хотел узнать учитывается ли при назначении детского пособия выплата на ребёнка с 3 до 7 лет. жена получает это пособие..

Мне как матери одиночке отказали в продлении пособия для малоимущих до 3 лет, из-за того, что учитывая это самое пособие мой доход превышает прожиточный минимум на меня и ребёнка! Но теперь мой доход не то, что не превышает, а значительно меньше. Квартира съемная, имущества ни какого нет. Как быть? Пожаловаться или ждать чтоб переподать?

В 2018 году я оформила президентскую выплату за рождение первенца в 2018. В связи с тем, что ежемесячный доход членов моей семьи за год, предшествующий дате рождения ребёнка, не превысил 1,5 прожиточных минимума на ребенка в нашем регионе, соцзащита назначила нам такую выплату. После исполнения ребёнком года, для продления выплаты ещё на полгода, документы на назначение указанного пособия подаются заново. В этом случае также учитываются доходы всех членов семьи за год, предшествующий дате подачи заявления. Но дело в том, что при повторном заявлении, на продление выплаты при достижении ребёнком года, мне отказали. В доходах за год соцзащита учла это самое пособие. Вместе с ним средний доход нашей семьи превысил 1,5 минимума на ребёнка. Правомерно ли это? Считать президентскую выплату в доходах, если я подаю заявление на ее продление.

Подала заявление на ежемесячное пособие на ребенка, так называемая путинская выплата, сама не работаю, доходов кроме как зарплата мужа нет, зарплата у него не фиксированная, за год насчитали 450000 плюс он платит алименты в размере 25%, плюс ко всему мне пришла единовременная выплата в размере 50000 и мужу в размере 20000, в общем получается наш доход за 12 месяцев 623500 с учетом алиментов, делим эту сумму на 12 потом на 3 (так как нас трое), получается 17570 на человека, среднедушевой прожиточный минимум по приморскому краю составляет 13200, для назначения пособия считается 1.5 кратная величина прожиточного минимума что составляет 13200*1.5=19800. Мне пришло письмо из соцзащиты, в нем три бумаги, первая о назначении государственного пособия, вторая об удовлетворении заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и третья бумага об отказе в назначении государственных пособий гражданам, имеющим детей, так как среднедушевой доход превышает прожиточный минимум, не могу понять все таки получу я какое нибудь пособие или нет, или я что то не правильно поняла или посчитала?

Были ли действия работника соц. защиты правомерными или нет. У нас многодетная семья, но у одного ребенка установлено отцовство, и мы можем получать пособие Многодетная семья с детьми до трех летЯ пришла в отдел пособий и выплат с документами, чтобы написать заявление на данное пособи. Работники посчитали доходы и сказали, что наши доходы больше прожиточного минимума и отправили. Сказали нет смысла писать заявление.

Раньше получала пособие с 3 до 7 леттза ребёнка. сейчас оформила уход за бабушкой 80 лет те как нулевой доход это было в конце мая. подала заявление повторно на повышение и продления пособия в июне мне отказали, сказали нет дохода. Когда повторно могу подать на пособие.

Ребенку 1 год и 10 мес. Садик не дали. Отказали в пособии, которое получают после 1,5 лет, а также в ежемесячном пособии на ребенка, в связи с тем что доход в семье чуть превышает прожиточный минимум. Имеют ли право? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год получала пособие (путинские) на ребёнка. развелась. При повторной подаче заявления на продление на полгода, мне отказали. Надо заявление от мужа и его доходы. А я не знаю где он вообще. На норму закона соцзащита сослаться не может, что если родители в разводе, и как быть в данном случае. Законно ли это со стороны соцзащиты отказать мне в продлении пособия? Как мне быть?

Вопрос в следующем. После рождения ребёнка, согласно указа президента, получали пособие, т.к. общий доход семьи за предыдущий год не превышает 1,5 прожиточных минимума на члена семьи. По исполнению 1 года ребёнку для продления выплат ещё на пол года требуется повторно подать информацию о доходе семьи за предыдущий год. Информацию повторно собрали и подали. В этот раз пришёл отказ, т.к. средний доход семьи на 42 рубля превысил 1.5 прожиточных минимума. Но оказалось, что при подсчёте учитывается то самое пособие, на которое мы подавали документы и которого нас лишили. Законны ли действия соц. управления и какие мы можем предпринять действия?

Работодатель отказывает мне в предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет так, как моя жена не работает и получает пособие по уходу за ребенком в органах социальной защиты. Не считаю возможным связывать право на отпуск и право на получение пособия. При подаче заявления об отпуске, к заявлению приложил трудовую книжку жены (в доказательство того, что она не работает, а следовательно, не находится в отпуске) и свидетельство о рождении ребенка. Заявление о назначении пособия по уходу за ребенком собирался подать позже (не одновременно с заявлением об отпуске, после отказа от пособия матерью ребенка).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение