Бывшая хозяйка не дает переехать новым владельцам квартиры - как ее быстро выселить?

• г. Казань

Купили квартиру, права наши зарегистрированы, но бывшая хозяйка не думает съезжать, прошло три недели с момента заключения сделки. Мы узнали, что она распивает спиртные напитки, раньше хотя бы отговорки были, а теперь просто не берет трубку и не открывает дверь. Из-за нее не могут получить ключи и переехать несколько человек, вся цепочка тормозится. Как ее быстро выселить, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Заходите в квартиру, выкидывает вещи и меняете замки. Вы собственник, а она никто. Полиция ей не поможет.

Здравствуйте

Быстро Только через суд, по ст 131-133 ГПКРФ остальные варианты - затягивание времени.

Вообще то срок, по истечению которого продавец должен освободить квартиру указывается в ДКП, но если подписаны все документы включая акт передачи и зарегистрировано право собственности на Вас - то смело вскрывайте квартиру и выносите продавца вместе с вещами.

Но если она там еще зарегистрирована - то процесс усложняется и не исключено, что придется выписывать и выселять её через суд...