Акция на летний транспорт - почему промокод не сработал на велосипед и что делать дальше?

• г. Челябинск

В рекламе магазина было указано, что-50% на весь летний транспорт. Пыталась заказать велосипед, промокод не применился. В слежбу поддержки ответили, что на данный товар акция не распространяется. Хотя на баннере никаких уточнений, звездочек не было. Стоит ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (4):

А какое из Ваших прав нарушено? С чем обратитесь в суд?

Скидки и акции - право компании продавца, сегодня есть - завтра нет. То, что не указаны исключения по конкретному товару - для оформления доказательственной базы вы потеряете время и средства. Если для вас это принципиально - получить 2000-3000 компенсации морального вреда при затратах в 30 000-40 000 руб-то никто не может лишить Вас права обратиться в суд.

Обращаться в суд с чем опишите подробнее.

То, что не смогла заказать велосипед, который нужен был. 15000-7500=7500₽ Были нарушены правила рекламы-не соответствие информации истине.

То есть, я от них требовала, чтобы я смогла заказать велосипед с указанной скидкой.

По тексту - проиграете. Указанный товар, помимо лета, вполне может быть использован, без каких-либо затруднений, в иные сезоны, весенний и осенний, поэтому оснований считать его летним, в рамках изложенного Вами - нельзя.