Как делить долг по кредитной карте между наследниками при наличии трех жен, дочери и родителя покойного?

• г. Ставрополь

Как делится между наследниками (наследников 3 жена, дочь, родитель покойного) долг по кредитной карте которая бралась до брака.

Ответы на вопрос (3):

Долг делиться между наследниками поровну.

Здравствуйте

Долг делится соразмерено долям принятого наследства

Долг по кредиту до брака не входит в Наследство и делится только между другими наследниками соразмерно долям принятого наследства по ст 1175 ГКРФ.

Долг по кредиту делится между всеми наследниками принявшими наследство соразмерно причитающихся им долей, при этом не важно когда этот кредит был оформлен до брака или во время. Обязательство по его исполнению перехрдят на наследников, то есть на жену, дочь и родителя.