Покупка недвижимости перед банкротством - последствия и риски для физических лиц

• г. Ставрополь

Можно ли покупать недвижимость (единственное жилье) перед подачей заявления на банкротство физ лица-если есть большие долговые обязательства и какие негативные последствия могут в дальнейшем быть для такого гражданина, могут ли например не списать долги или увидеть недобросовестность банкрота или нет?

Ответы на вопрос (4):

Могут ли например не списать долги или увидеть недобросовестность банкрота или нет

как раз да. Где же тут добросовестность, если человек тратит денежные средства не для расчета, а для личного потребления, подаёт заявление в суд..

Конечно, не следует этого делать, поскольку вместо выплаты долгов Вы приобретаете недвижимость на свое имя, в такой ситуации Вам откажут в признании Вас банкротом.

Спасибо, просто в интернете не нашел ответ на данный вопрос.

Суд может отказать в признании Вас банкротом.