Как уменьшить взыскание из зарплаты на содержание детей при судебном приказе?

• г. Нижний Новгород

У супруга Взыскивают по судебному приказу с зарплатгой карты 50%,двое детей 4 года и 9 месяцев. Что можно сделать чтобы снимали меньше?

Ответы на вопрос (3):

Анна, нужно подать уже в районный (городской) суд иск об уменьшении размера алиментов, по правилам Гражданского процессуального кодекса.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон дает такое право:

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021, с изм. от 02.03.2021)

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Доброе утро. Размер алиментов на двоих детей должен составлять 1/3 часть заработной платы, то есть 33,33%, а не 50%. Необходимо подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов.

Здравствуйте Анна, при наличии ряда условий долг вообще можно списать! Главное грамотно оформить документы.