Заводчик не возвращает деньги за бронь щенка - что делать?

• г. Краснодар

Хотела купить собаку у заводчика, отдала 10 к за бронь щенка, чтобы никому не отдавали. Через время звонит заводчик и говорит, что позвонила семья с инвалидом и очень принципиально им купить мальчика, и принципиально ли мне брать именно мальчика. Я ответила, что да, хочу именно мальчика и мы попрощались. Через время, вечером в этот же день, я подумала и написала, что хочу вернуть деньги за бронь, пусть другая семья заберёт щенка если так нужно. Теперь у меня игнор. Что делать, если не вернуть деньги? Сумма для меня не маленькая, есть скрины квитанции с банка и переписка.

Ответы на вопрос (1):

Ну это отлично, что у вас есть эти документы. Пока напишите заявление в полицию по факту мошенничества. Они установят владельца карты, явно откажут в возбуждении дела, но у вас будет адрес. Тогда вы спокойно сможете подать в суд на выдачу судебного приказа.

С уважением.