Зачем ставится печать на выписке лицевого счёта пенсионных накоплений и как действует грофа?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста для чего ставиться печать на выписке лицевого счёта пенсионных накоплений? Грофа действителен до определенного периода и какую юридическую силу имеет?

Ответы на вопрос (2):

Елена, данный вопрос лучше всего задавать в ПФР. Любая печать ставиться для заверения подлинность подписи должностного лица на документе. Придает документу официальный статус.

Что вы хотели спросить -

грАфа действителен до определенного периода и какую юридическую силу имеет?

Скорее всего, имеется ввиду, что документ действителен на определенный срок, также как Справка Формы 9 о регистрации. Данная ГРАФА говорит о сроке действия выписки. Т.е. вы можете начать работать, следовательно счет пенсионных накопления может меняться, следовательно, справка уже не будет отражать реальность.

Все это вам могли разъяснить в отделении ПФР.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Печать на любом документе ставится для заверения его подлинности и придания официального статуса, дата в графе действителен означает срок его действия.

Спросить
Пожаловаться

1-й вопрос. Имеет ли право сайт ГОСУСУЛУГИ давать выписку с моего лицевого счёта по моим пенсионным накоплениям банку?

2-й вопрос. Имеет ли право списать средства с моего лицевого счёта пенсионных накоплений банк, при том что я пока не являюсь пенсионером?

Скажите пожалуйста, договор аренды павильона заверенное только подписью сторон без печати действителен ли, имеет юридическую силу?

В выписке лицевого счёта отражена сумма средств пенсионных накоплений, отраженных в специальной части индивидуального лицевого счета, по состоянию на 31 декабря 2015 года (дата отражения суммы первой пятилетней фиксации средств пенсионных накоплений... Можно её получить.

Я гражданин РФ. в Казахстане имею пенсионные накопления. Скажите пожалуйста, для получения пенсионных накоплений мне необходимо предоставить загранпаспорт РФ или достаточно внутреннего паспорта РФ? Заранее благодарен.

При подаче иска приложила к заявлению выписки из лицевого счета о платежах, скаченные через онлайн, без печати банка. Потом поставила на выписках печать, т.к побоялась, что суд не примет документ без печати. Как теперь можно отдать в суд выписки с печатью?

Действителен ли договор на услугу, если печать нечитаемая на 30 %.

Имеет ли такой договор юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действительна ли в суде онлайн выписка из ЕГРН, признают ли покупателя добросовестным если у него нет выписки на бумаге с синей печатью? Имеет ли выписка онлайн равную юридическую силу?

Нужно ли обязательно вступать в наследство для получения пенсионных накоплений умершего? В пенсионном фонде все бумаги оформлены, но вступать в наследство не имеет смысла, так как нет активов для наследования, кроме пенсионных накоплений. Выдадут ли пенсионные накопления без вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение