Зачем ставится печать на выписке лицевого счёта пенсионных накоплений и как действует грофа?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста для чего ставиться печать на выписке лицевого счёта пенсионных накоплений? Грофа действителен до определенного периода и какую юридическую силу имеет?

Ответы на вопрос (2):

Елена, данный вопрос лучше всего задавать в ПФР. Любая печать ставиться для заверения подлинность подписи должностного лица на документе. Придает документу официальный статус.

Что вы хотели спросить -

грАфа действителен до определенного периода и какую юридическую силу имеет?

Скорее всего, имеется ввиду, что документ действителен на определенный срок, также как Справка Формы 9 о регистрации. Данная ГРАФА говорит о сроке действия выписки. Т.е. вы можете начать работать, следовательно счет пенсионных накопления может меняться, следовательно, справка уже не будет отражать реальность.

Все это вам могли разъяснить в отделении ПФР.

Делайте выводы.

Печать на любом документе ставится для заверения его подлинности и придания официального статуса, дата в графе действителен означает срок его действия.